Слабовидящим
Поиск

Новости и объявления

Фонд принял участие в благотворительной акции

13 июня, 19:54



В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим Казахстанцам знаком как Международный день защиты детей.

Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

В этот день «Клуб добряков Астаны» провел ежегодное благотворительное праздничное мероприятие в помощь особым детям, детям из социально уязвимых семей. Для 80 особенных детей и детей с малообеспеченных семей в ресторане «Астан Нуры» был накрыт стол с угощениями, проводились различные игры, дети получили памятные подарки.

Фонд развития государственного языка поддержал такую инициативу и внес свою лепту, подарив каждому ребенку детские книги, красочные сказки на казахском языке. Праздник удался на славу — день был наполнен радостными эмоциями детей и взрослых, веселыми конкурсами, подарками.

Напомним, Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Праздник учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые этот праздник отмечался 66 лет назад.

другие статьи

Чат-бот
Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Страница
https://www.soyle.kz/article/view
Ваше имя
Почта или телефон
Пожалуйста опишите вашу проблему или идею
прикрепить файл
отправить
Спасибо за обратную связь!