Слабовидящим
Поиск

Новости и объявления

Более 4,5 млн человек воспользовались услугами портала «Soyle»

13 ноября, 5:40

Фонд развития государственного языка запустил проект «Soyle» в 2013 году совместно с Фондом АО «Самрук-Казына». С того момента портал успел нарастить свой потенциал и зарекомендовать себя как один из лучших онлайн сервисов, оказывающий услуги на бесплатной основе.

С момента его создания на портале зарегистрировались 110 000 пользователей, всего услугами ресурса воспользовались более 4,5 млн человек. Бесплатный круглосуточный информационный портал для изучения разговорного казахского языка содержит в себе различные материалы для расширения словарного запаса, стандартные фразы и готовые конструкции из повседневной речи, ситуационные диалоги, аудио- и видеоматериалы, интерактивные упражнения, тесты, справочные материалы и многое другое. В рамках проекта «Soyle» запущены 2 новых направления:

- Запущены обучающие уроки казахского языка на радио «Астана». Радио уроки проходят каждый понедельник, среду и пятницу в 15:20 ч.

- Запущен новый интернет-канал Soyletube на платформе Youtube. На канале уже опубликованы ролики. Главным учителем государственного языка выступил Андрей Фендриков, известный в Интернете как Акын Акыныч.

«Soyle.kz – это современная и эффективная платформа по изучению государственного языка. У нее множество преимуществ: она бесплатная, поэтому доступна всем, работает онлайн, можно самостоятельно создавать свое расписание и изучать язык в любое время и любом месте, имеет несколько уровней», – отметил директор Фонда развития государственного языка Азат Шауеев.

Другие материалы в этой категории: « Обоснованность роста тарифов будет проверяться Избил водителя «скорой»: полиция требует выдворить гражданина Турции »

Источник: 24.kz

другие статьи

Чат-бот
Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Страница
https://www.soyle.kz/article/view
Ваше имя
Почта или телефон
Пожалуйста опишите вашу проблему или идею
прикрепить файл
отправить
Спасибо за обратную связь!