16 сентября в Парке имени Первого Президента пройдет ежегодный городской фестиваль яблок «АЛМА Fest». Каждый год фестиваль собирает до 200 тысяч горожан и гостей города, которых ждет развлекательная программа, ярмарка и множество площадок для интересного и активного досуга.
«АЛМАFest» — это масштабное культурно-развлекательное мероприятие, ставшее уже традицией Дня Города Алматы. На территории парка расположатся многочисленные зоны активности, ставшие традиционными для фестиваля:
«АЛМА ART» Площадка современного искусства под открытым небом
«АЛМА BAZAR» Ярмарка яблок. Здесь будут представлены различные блюда с яблоками, выпечка, варенье, джемы из яблок. Гости смогут попробовать и приобрести десятки сортов яблок.
«АЛМА ОТБАСЫ» Зона семейного отдыха и детского досуга с аттракционами, художественными мастер-классами для детей и играми для всей семьи.
«АЛМА MASTER» Выставка-ярмарка ремесленников.
«АЛМА AUEN» На сценах фестиваля будет звучать музыка - от классических композиции до современных хитов.
«АЛМА FASHION» Зона стиля и красоты
«АЛМА DRIVE» Площадка для любительских видов спорта
Вход бесплатный.
16 сентября, 11:00
Парк имени Первого Президента
г. Алматы, ул. Саина, уг. ул. Дулати