Корейские сериалы и, конечно, k-pop стремительно обрели огромную популярность в последние годы. Зато корейскую кухню в нашей республике любят уже много десятилетий. В Казахстане проживает около 100 тысяч корейцев – тех, кто в тридцатых годах прошлого столетия обрел здесь вторую родину, и их потомков. Так что, со знаменитыми ким-чхи, юкгедяном, фунчезой, «корейской морковью» в нашей стране знакомо уже не одно поколение. Кстати, всеми любимая «морковча» не является изначально блюдом аутентичной национальной кухни. Просто в наших краях не было необходимого дайкона, и его заменили на морковь – и ярко-оранжевое лакомство стало неизменным хитом праздничного стола практически в любой семье.

В 2000-х по всему Казахстану стали открываться специализированные магазины с настоящими корейскими продуктами, где можно купить любые специи, разновидности риса и лапши, сладости, а также все для приготовления кимпаба и других национальных блюд. Многие начали осваивать казавшиеся раньше экзотическими рецепты и готовят корейскую кухню дома.

Но пора открывать новые горизонты! Korean food fest познакомит посетителей с давно любимыми и необычными блюдами; ярмарка предложит лучшие продукты по привлекательным ценам. Все можно будет попробовать и получить совет от консультантов.

Ведущим праздника станет зажигательный Болат Срымов: будут танцы и песни в стиле K-pop, а также корейские песни, исполненные на традиционных казахских инструментах. А самое главное – посетителей ждет грандиозный розыгрыш лотереи. Korean food fest – будет вкусно!

Вход свободный для всех желающих.

25 ноября, 11:00-18:00
Korean food fest
Гостиница «Казахстан», зал Grand ballroom
г. Алматы, пр. Достык, 52/2
+7747 560 0708
Инстаграм @vkusnayakorea