Общение на казахском в чатах

Как и где учить язык. Интересные материалы, советы начинающим.

Общение на казахском в чатах

Сообщение Нурлан Есикеев » 18 фев 2014, 09:27

Здравствуйте, для лучшего усвоения материла предлагаю общаться на казахском в чатах.
Есть сайт http://www.sharedtalk.com/ там для изучающих языки предоставлена возможность общаться в груп-чатах.
На стадии регистрации нужно указать язык для практики, после регистрации можно выбрать текстовый или голосовой чат,
выбрать "Казахский" чат. И начать падая учиться ходить :D .

Это не реклама, я это к тому что на начальном этапе такое полуанонимное общение может быть достаточно эффективным,
эффективнее даже живого общения, но только на начальной стадии, а потом уже можно будет выйти на улицу и попробовать окунуться в среду :oops: .

Желаю всем успехов в учебе!
Нурлан Есикеев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:18

Re: Общение на казахском в чатах

Сообщение Ляззат Сералина » 23 сен 2014, 11:24

Нурлан, дурыс! Мен сиз айткан созди колдаймын.
Окинишке орай, мен шала казакпын. Стеснясь этого и в то же время некогда ходить на курсы. Понимаю, что меня могут обвинить, в лени и прочем. но я очень хочу знать родной язык и надеюсь Сойле.кз поможеи
Ляззат Сералина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:20

Re: Общение на казахском в чатах

Сообщение Алина Абдрахманова » 11 сен 2015, 09:52

Ребята, теперь и тут появился чат, это очень радует, спасибо разработчикам! :)
Алина Абдрахманова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:50

Re: Общение на казахском в чатах

Сообщение Zinara Manasheva » 17 янв 2016, 17:32

Здраствуйте! ;)
Хочу выучить казахский, подскажите пожалуйста с чего мне начать? :roll:
Zinara Manasheva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:27

Re: Общение на казахском в чатах

Сообщение Soyle KZ » 18 янв 2016, 04:32

Зинара, добрый день! Все обучение у нас построено поэтапно, начиная от начинающих изучать казахский язык, до более продвинутого уровня. На главной странице вы найдете раздел "Уроки". Если вы только начали изучать, вам нужно выбрать вкладку А1 и начать обучение с первого урока. Урок нужно пройти до конца, в конце вы пройдете тест на усвоения материала. К каждому уроку прилагаются различные материалы, это практические задания, аудио-видео уроки, дополнительные тексты для лучшего усвоения урока, игры, правила казахского языка и др.
Также если вы хотите расширить свой словарный запас, на главной странице есть вкладка "Словарь и тренировки", где представлен обширный словарь, разделенный по темам. Все слова озвучиваются и с помощью специальных тренировок, вы можете закрепить новые слова.
В разделе чат, вы всегда можете пообщаться с другими пользователями, а также задать различные вопросы .

С уважением, администрация сайта.
Soyle KZ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:20

Re: Общение на казахском в чатах

Сообщение Сабина Каскенова » 04 мар 2016, 05:27

Зарина, смотри побольше фильмов на казахском языке.Сперва ничего не понятно, со временем, обучаясь на сайте, изучая новые слова, привыкая к произношению, начинаешь понимать, о чем идет речь, мне помогло :D
Сабина Каскенова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 05:25

Re: Общение на казахском в чатах

Сообщение Дина Талалаева » 04 май 2016, 04:28

Нужно найти сообщества, где встречаются и общаются на казахском, вроде инглиш клабов, но я не знаю, есть ли такие у нас в Астане. если кто то знает, подскажите, пожалуйста
Дина Талалаева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 04:26

Re: Общение на казахском в чатах

Сообщение Марина Гуляева » 24 июн 2016, 09:00

Можно самостоятельно такие клубы организовать и устраивать конференции в скайпе.
Марина Гуляева
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:40

Re: Общение на казахском в чатах

Сообщение Илья Аниматор » 29 июн 2016, 11:42

Здравствуйте,
У нас есть проект — анимационный сериал «БАЛАЛАР», для обучения детей от 2 до 6 лет казахскому языку. Чтобы понять необходимость проекта, мы проводим опрос. Внесите свой вклад в развитие нашего проекта, ответьте пожалуйста на вопросы, http://bit.ly/balalar и ознакомьтесь с материалом в верху страницы. Спасибо!
Илья Аниматор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:41

Re: Общение на казахском в чатах

Сообщение Самал Нурберген » 03 ноя 2016, 05:12

Дина, поддерживаю, тоже за живое общение. Если узнаете, дайте знать, пожалуйста
Самал Нурберген
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:08

След.

Вернуться в Практика изучения казахского языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron