Страница 1 из 2

сложно выучить слова?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 04:18
зарина акимова
Мы все хотим, чтобы государственный язык стал действительно государственным и им овладело все население. Но, парадокс заключается в том, что богатый словарный запас становится таким дополнительным барьером в изучении казахского языка. Каждый, кто хоть когда-то изучал иностранный язык, знает, что основная проблема – это выучить слова. А их у нас много и очень. Лично мне сложно выучить слова, какими способами возможно быстро овладеть языком?
Cпасибо.

Re: сложно выучить слова?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 06:12
Никита Огурцов
Учить иностранный язык - самый лучший способ тренировать память. А самый лучший способ учить слова - это учить слова не по-отдельности, а предложениями. выражениями, словосочетаниями. Каждый день учить!

Re: сложно выучить слова?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 23:10
Ирина Друщенко
Мне очень тяжело дается выучить слова.Я делаю так, записываю на листочке, креплю к холодильнику магнитиками,или на липучие листочки к шкафу(где мою посуду) и повторяю их.т.к маленький ребенок много времени провожу на кухне)) ;) ежедневные повторения, дают свои результаты!!

Re: сложно выучить слова?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 08:22
Гульшат Сандыбаева
Я обычно учу слова так: делю тетрадь на два столбика, в одном пишу слово на языке оригинала, в другом-перевод. затем закрываю одну часть и даю перевод слова. Потом наоборот: закрываю листком значение оригинала и даю перевод слова на оригинальном языке. Мне помогает.

Re: сложно выучить слова?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 08:52
tasa18 tasa18
Баршаңызға сәлем!
А у меня такая проблема:
Перевод с казахского на русский более-менее запоминается. А вот с русского на казахский - тяжеловато(((

Re: сложно выучить слова?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 14:06
Вера К
Гульшат Сандыбаева писал(а):Я обычно учу слова так: делю тетрадь на два столбика, в одном пишу слово на языке оригинала, в другом-перевод. затем закрываю одну часть и даю перевод слова. Потом наоборот: закрываю листком значение оригинала и даю перевод слова на оригинальном языке. Мне помогает.


И я так учу слова!

Слов знаю много, а вот связать их мне очень тяжело ...

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 05:32
Марина *
А я где то читала, что чем запоминать отдельные слова. лучше запоминать их вместе с другими словами, в словосочетании и фразами. Я вот теперь тоже так стараюсь запомнить, чтобы знать в каком контексте их употреблять нужно. Мне в этом помогают диалоги. Попробуйте тоже, думаю, так будет эффективней.

Re: сложно выучить слова?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 12:20
Айгерим Жаналина
Правильно, все полиглоты советуют запоминать не отдельно взятые слова, а предложениями или словосочетаниями, так потом проще найти подходящее слова по смыслу.

Re: сложно выучить слова?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 04:47
Марина Даниленко
важно еще все это на практике использовать! частенько, конечно, делаю ошибки, но стараюсь новые слова всегда использовать при разговоре. очень помогает!

Re: сложно выучить слова?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 06:09
Алиаскар Сейсембеков
Очень полезно общаться с пожилыми людьми, многие из них разговаривают на казахском и многие готовы помочь, практика как никак. Я общаюсь со своими ажешками и апашками)