Как улучшить разговорный?

Как и где учить язык. Интересные материалы, советы начинающим.

Re: Как улучшить разговорный?

Сообщение Саша Белый » 13 янв 2014, 06:08

Просто перестать бояться! :) Большинство людей боятся использовать язык, который они изучают из опасения сделать ошибку, над которой, упаси Боже, кто-то посмеется. Надо понять, что при изучении языка делать ошибки – естественно, не делая их, никогда и говорить не научишься.
Желаю успехов!
Саша Белый
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 06:06

Re: Как улучшить разговорный?

Сообщение Ник Петтит » 21 янв 2014, 17:26

Қазақтар өте ұнайда қашан біз қазақша сөлеміз. Көз қорқақ, қол батыр!
Ник Петтит
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:12

Қазақша сөйлеуді бүгіннен бастайық!

Сообщение Асылай Жалғас » 22 янв 2014, 09:20

Құрметті Ник!

Қазақша сөйлеуді әрбір адам өзінен бастау керек. Өзіңіз айтқандай, көз - қорқақ, қол - батыр.
Талпынсаң, алынбайтын асу жоқ. Біз Сізді форумда қазақша сөйлеп, өз ойыңызды қазақша жазуға шақырамыз.
Алға қойған мақсат-міндеттеріңізге сәттілік тілейміз!!!

Ізгі ниетпен, авторлар
Асылай Жалғас
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:19

Re: Как улучшить разговорный?

Сообщение Леди Ди » 18 фев 2014, 03:45

Предлагаю собираться на дебаты в определенном месте и времени. и так мы разовьем свою речь, плюс - соберем единомышленников сайта! и бояться будет нечего) ;)
Леди Ди
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 03:37

Re: Как улучшить разговорный?

Сообщение Гульшат Сандыбаева » 26 фев 2014, 10:46

Я только за, чтобы можно было собраться и поговорить. В выходные дни, например. Может есть кто из Астаны?
Гульшат Сандыбаева
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:02

Re: Как улучшить разговорный?

Сообщение Вера К » 06 апр 2014, 14:05

Привет всем! Давайте по воскресеньям собираться разговаривать тут?
Вера К
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 14:00

Re: Как улучшить разговорный?

Сообщение Марина * » 22 май 2014, 05:29

Я сейчас ищу клубы, где люди собираются и разговаривают обо всем на казахском. Хочу начать практиковать там выученные на Сойле новые слова.
Марина *
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2014, 05:25

Re: Как улучшить разговорный?

Сообщение Каролина Белова » 10 июн 2014, 15:41

Всем привет!

Я тоже хочу практиковать разговорный казахский. В прошлом году все лето с другом учили английский по книжкам сами. Каждое воскресенье встречались на 2 часа с 10 до 12 утра, говорили по английски и пили кофе. После чего я сдала IELTS, конечно еще готовилась и в чтении, и письме и грамматике.

Теперь хочу казахский подтянуть.

Кто со мной? Пишите в личку!

Предлагаю курс такой: изучать уроки на сайте и отрабатывать произношение и фразы вместе.

Я верю, что можно выучить язык без учителя, если есть базовые основы. В принципе в школе все проходили алфавит и спряжения. Нужно только больше практиковать и учить новые слова и выражения.
Каролина Белова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:31

Re: Как улучшить разговорный?

Сообщение Петров Александр » 25 авг 2014, 03:59

Хотел бы научиться разговаривать на Казахском языке с азов. Возможно ли это сделать через форум? Или лучше на курсы если таковы имеются!
Петров Александр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 13:28

Re: Как улучшить разговорный?

Сообщение Полина Нестерова » 26 авг 2014, 12:17

Александр, я вот тоже только начинаю изучать казахский. Ну алфавит и самые элементарные слова типа "рахмет, салем" я знала, но не более того. После того как зарегистрировалась на сайте Сойле ( уже месяц как) замечаю, что мой словарный запас уже расширился. Стараюсь каждый день уделять хотя бы пол часа. Смотрю ролики, слушаю звучание разных слов. Насчет курсов не знаю, времени особого нет, а сайт всегда под рукой. Т.ч. можете начинать обучаться здесь, очень удобно) Лично мне очень нравится!
Полина Нестерова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:11

След.

Вернуться в Практика изучения казахского языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron