мой первый отзыв!

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала

мой первый отзыв!

Сообщение Валентин Анапов » 20 дек 2013, 13:45

Поздравляю Всех с открытием первого онлайн курс казахского языка. Желаю дальнейших успехов в продвижении и наполнении новыми уроками. Мы в свою очередь будем обучаться и стараться выучить казахский язык. В наше время без казахского никуда!

:!:
Валентин Анапов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:44

Re: мой первый отзыв!

Сообщение Ирина Коростелева » 09 янв 2014, 05:11

Добрый день!

решила воспльзоваться вашим сайтом, и с первого урока возникли вопросы.

Почему в правилах , очень сжато дано объяснение правила и самое важно , примеры даны на казахском без перевода на русский, и практически так всюду.
Мне кажется для начинающего очень важен , аспект примеров, и правильное использование правил...
Можно ли внести изменения.
Даже на примере .бола ма ок все переведено....но с ға-ге....мало пояснения, то есть нет..
Да вами предоставлен файл в PDF, но там еще более темный лес...опять же пояснения в примерах без перевода..
Очень досадно, что изначально усложняют изучение...

Спасибо
Ирина Коростелева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 09:47

Re: мой первый отзыв!

Сообщение Айнура Айбол » 09 янв 2014, 11:14

Здравствуйте, Ирина!
Спасибо Вам, что пользуетесь нашим порталом.
Мы обязательно учтем Ваши предложения при дальнейшей разработке новых уроков.
Ваши замечания и комментарии оказывают нам большую поддержку.
Позвольте коротко рассказать Вам об особенностях методики изучения казахского языка на нашем сайте.
Наша программа предназначена для развития навыков восприятия казахской разговорной речи именно на слух. Разрабатывая уроки и при подаче материала мы придерживаемся мнения, что изучать казахский язык можно и без опоры на русский язык. Что касается первого урока, то мы, авторы, целенаправленно избегали длинных и сложных объяснений грамматических правил. Для удобства использовали фразы, из обихода разговорной речи, в виде готовых грамматических конструкций. В них используются слова из раздела «Новые слова», где в обязательном порядке имеется их русский вариант перевода.
Также мы старались объяснить грамматику выборочно, лишь для сложных моментов, чтобы помочь Вам избежать перегрузки информацией
В будущем мы планируем разделить грамматический материал по урокам.
Еще раз благодарим Вас за проявленный интерес.

С уважением,
Разработчики/авторы soyle.kz
Айнура Айбол
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 04:52

Re: мой первый отзыв!

Сообщение Ирина Коростелева » 10 янв 2014, 03:06

Добрый день!

Но все таки , могу подчеркнуть, что в большей степени материал дается на казахском языке, для меня, как для начинающего, довольно сложно, тем более использовать разговорную речь на слух, без подготовки.
Изначально: изучение новых слов,и согласно новым словам примеры и правила....но как мне кажется в обязательном порядке с переводом, могу заметить что такая практика используется в изучении других языков.
Изучая на слух, я должна знать основное правило, почему именно произносится так, используется в такой форме, дабы в будущем практиковать и правильно вести диалог.
Полагаясь на разговорник это один вариант, но мы все таки изучаем язык и для меня начинается все с азов.
К сожалению очень жаль , что на сегодняшний момент, практически все пособия ( в том числе и в печатном виде) предоставлены в таком ввиде.

Всего вам хорошего, в любом случае идея интересная, желаю успехов!
Ирина Коростелева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 09:47

Re: мой первый отзыв!

Сообщение Леди Ди » 18 фев 2014, 04:08

Добрый час! сайт отлично продуман, немного перегружен картинками, что визуально отвлекает от материала.. но это-мелочи.
главное, что хотелось бы отметить, что сайт создан и, надеюсь, будет жить вечно).
в ходе изучения мной языков, я разрабатывала для себя методики самостоятельно, каз.в том числе. но теперь, я рада, что нашлись люди, обдумавшие и предложившие свои варианты методики изучения, т.к. в КЗ до сих пор нет (и не было) единой методики изучения каз.яз.

Предложения:

в правилах по грамматике не хватает действительно пояснений-почему именно так, а не иначе. пример: в уроке, где рассматриваются предложения со словом "ОКАЗЫВАЕТСЯ" в двух вариантах не ясно, в чем разница их использования. ясно, что окончание, но это, если в случае с перевода с каз.на рус. а, если я желаю сказать наоборот, то какой вариант мне использовать?)

+ввести уроки по формальному стилю. т.е. тот, кот.употребляют в статьях. как в английском - есть определенный стиль, кот используют все люди на работе..и в письме. он значительно отличается от разговорного.. хотелось бы научиться писать также эссе на каз., т.к. это сейчас тоже востребованно, поэтому можно дополнить разделом "топики" (тексты по опред. темам, где даны наиболее часто употреб.обороты слов), как и в англ.

+ при проверке своих знаний по итогам уроков, можно отобразить те слова и те места, в кот допущены ошибки.. то есть работа над ошибками-важна не меньше.

Всего вам доброго! спасибо от чистого сердца, что помогаете всем!
Леди Ди
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 03:37

Re: мой первый отзыв!

Сообщение Дина Дина » 18 фев 2014, 17:28

Я здесь в первый раз, но мне уже все очень нравится! У меня родной "нулевой казахский", здесь читаю и слушаю все что можно. Случайно наткнулась на ваш сайт и решила, сделаю попытку номер ... , а то я уже совсем отчаялась. Спасибо, что есть такой ресурс! Вас нужно занести в красную книгу как единственный сайт для изучения казахского во всем интернете. Надеюсь, что сайт будет жить и развиваться. У меня только одно пожелание. Сделайте, пожалуйста, рекламу вашего сайта. Очень многие хотели бы изучать язык у вас, но не знают о вашем существовании. Я тоже случайно наткнулась на статью в Законе. А если бы я прошла мимо и не заметила бы? :) :) :)












0
Дина Дина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 17:11

Мы надеемся на Вашу активную поддержку

Сообщение Асылай Жалғас » 19 фев 2014, 06:13

Уважаемая Дина Дина, мы искренне благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего сайта!

Уверены, Вы поднимите уровень знаний казахского языка до самого высокого и мы, в свою очередь, приложим к этому максимум усилий.
Что касается рекламы, то сайт функционирует всего 2-й месяц и поэтому еще не успел приобрести более-менее известность и популярность, однако мы, команда разработчиков «Soyle.kz», надеемся на Вашу, наши уважаемые посетители и пользователи , активную поддержку в вопросе продвижения нашего сайта. Это может быть адресная рассылка родным, друзьям, коллегам, а также создание групп в соцсетях, «сарафанное радио» -«ұзын құлақ». Мы будем рады любой Вашей поддержке в данном вопросе! :) :!:
Асылай Жалғас
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:19

Re: мой первый отзыв!

Сообщение Роман Кондратье » 23 фев 2014, 18:34

Ребята это просто Замечательный сайт по изучению казахского языка! Удачи Вам
Роман Кондратье
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:32

Re: мой первый отзыв!

Сообщение Natali Voronova » 25 фев 2014, 07:51

Привет всем!!! я давно ищу подходящий сайт для изучения, почти на всех есть какие либо проблемки. на первый взгляд сайт малость сложноватый, но ничего, будем грызть гранит науки!!! ко всему можно привыкнуть!!! а пояснения в правилах и перевод все же не помешали бы! удачи всем в изучении языка!!!!
Natali Voronova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:39

Re: мой первый отзыв!

Сообщение Светлана Обратнова » 03 мар 2014, 12:07

Супер. УРААААААА!. НАКОНЕЦ-ТО ПОЯВИЛСЯ ОТЛИЧНЫЙ САЙТ ПО ИЗУЧЕНИЮ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА! СПАСИБО ВАМ! ВСЕ ОЧЕНЬ ДОСТУПНО И ПОНЯТНО! :D
Светлана Обратнова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:06

След.

Вернуться в Книга отзывов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron