Слабовидящим
Поиск

Новости и объявления

Изучай язык на Soyle.kz

13 марта, 9:29

Недавно открыла для себя мобильное приложение по изучению казахского языка. Хотела бы порекомендовать его всем тем, кто желает изучить язык.

Мобильное приложение по изучению казахского языка Soyle.kz. презентовали в Казахстане в конце декабря прошлого года. Создан проект при поддержке Фонда Первого Президента, АО «Самрук-Қазына» и компании “Samsung Electronics”. Приложение по изучению казахского языка разработано для устройств на платформе Android, его можно скачать в Google Play.

Обучаясь по данному онлайн-курсу, пользователи мобильного приложения с успехом овладеют казахской литературной и разговорной речью за определенные сроки. Курс поможет понимать собеседника в разной коммуникативной ситуации. Мобильное приложение научит правильно читать, произносить слова и грамотно составлять предложения. С помощью готовых речевых ситуаций можно составлять  диалоги, монологи, свободно излагать свои мысли как устно, так и письменно, заверяют авторы проекта.

Отметим, ранее в Казахстане был запущен сайт Soyle.kz по изучению казахского языка в режиме онлайн. Это первый бесплатный проект. Интернет-портал содержит много полезной информации: звучание и перевод новых слов, словарные карточки на расширение словарного запаса, словарь к урокам, стандартные фразы, готовые конструкции из повседневной речи, ситуационные диалоги, аудио и видеоматериалы, интерактивные упражнения, тесты, справочные материалы и многое другое.

Автором идеи и концепции онлайн-курса является Азат Шауеев, директор Фонда развития государственного языка. Работает также сайт детского развивающего портала “Казахский для детей” – Bala.soyle.kz – онлайн-сервис дистанционного обучения для детей дошкольного возраста.

Соб.инф

Источник: priru.kz

другие статьи

Чат-бот
Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Страница
https://www.soyle.kz/article/view
Ваше имя
Почта или телефон
Пожалуйста опишите вашу проблему или идею
прикрепить файл
отправить
Спасибо за обратную связь!