Новости и объявления
Первый в мире онлайн-айтыс
13 апреля, 14:18
«Этот год уже проблемы нарожал, словно кто-то на Земле на паузу нажал. Не выходи из комнаты, не совершай ошибку, растяни пошире добрую улыбку. Воздух освежают весенние ветра, с вами Акыныч, всем домбра!» – начал айтыс Андрей Фендриков, который с помощью одного клика представил своего соперника.
«Молодцы! Рада, что вы есть у нашего народа! Успехов! Ваш айтыс получился выше всяческих похвал», – отметила одна из онлайн-слушательниц Фендрикова.
«Миллион вам «лайков». Это было шикарно. Вы – лучший! И отдельный рахмет Ольге! Обожаю вас!» – поддержала своим комментарием другая слушательница.
Айтыс проходил на русском и казахском языках и тем самым в очередной раз показал, насколько дружен наш народ.
– Паралич души не страшен благодаря активистам нашим, – пропел Акыныч. – Давайте будем друг другу «комектесемiз» и под хэштегом дружить «#бiзбiргемiз»!
Как можно заметить, Акыну Акынычу на карантине некогда бездельничать. Помимо своих замечательных и жизнеутверждающих роликов в социальных сетях сегодня он снимает сезон уроков казахского языка для начинающих SoyleTube.
– Конечно, сердце рвется на природу, однако не нарушаю режима и всем желаю терпения, здоровья и скорейшего завершения нашего карантина, – заключил Андрей Фендриков.
Напомним, что в начале объявления карантина в Алматы Акын Акыныч вместе со своим творческим напарником, аккордеонистом из группы ATMAN Рафисом Зариповым, выступили в одном из городских дворов и поздравили всех жильцов дома с праздником Наурыз.
АВТОР: Юлия Миленькая
Источник: kazpravda.kz
другие статьи
-
В Шымкенте завершился фестиваль талантливых детей стран содружества
7 октября, 19:52 -
С днем спорта!
16 августа, 12:09 -
Cергей Горбунов. Я начал думать на казахском
23 июля, 20:43 -
«KazRoboProject» - конкурс креативных решений юных изобретателей
1 сентября, 23:48 -
Языковая проблема: реализуемы ли «президентские тезисы»?
2 июля, 14:34