Новости и объявления
Более 100 сотрудников госорганов выучили язык жестов в СКО
10 июля, 16:01ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области возобновили курс обучения жестовой речи для сотрудников государственных органов, передает корреспондент МИА «Казинформ».
По информации пресс-службы департамента по делам госслужбы, курс «Основы жестовой речи» госслужащие проходят бесплатно. Сейчас сурдопереводчик-практик Нагима Саутова ведет его в режиме онлайн.
Языку жестов обучаются 30 человек. Это сотрудники районных центров обслуживания населения, отделов занятости и социальных программ, центров занятости, акиматов - структур, куда чаще всего обращаются за получением услуг жители области.
Занятия проходят два раза в неделю по два часа и продлятся до конца июля. По завершению обучения слушатели должны будут сдать практический экзамен. После чего получат соответствующий сертификат. В прошлом году 101 сотрудник госорганов прошел курсы и получил сертификат.
другие статьи
-
ҚЫМЫЗ – ҚЫРЫҚ АУРУҒА ЕМ
22 июля, 2:04 -
Жаңа әліпиде ч дыбысына әріп алу керек пе?
5 апреля, 18:26 -
Грамматика в картинках. Множественное число
29 ноября, 17:59 -
Ертекші Мамақтың «Қара бақсы» хикаясы
17 ноября, 1:22 -
Опубликован список грантов на 2020-2021 учебный год
25 мая, 21:04