Новости и объявления
Казахстанка завоевала награду на детском конкурсе «Славянского базара»
19 июля, 9:36ВИТЕБСК. КАЗИНФОРМ – Казахстанка Жасмин Тлеумбетова стала обладательницей второй премии на международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2020» на «Славянском базаре», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Белта.
В Витебске подвели итоги международного детского музыкального конкурса «Витебск-2020» на «Славянском базаре». Гран-при завоевала белорусская участница Ангелина Ломако. Обладателем I премии конкурса стал Криступас Кэрулис из Литвы. Вторую премию разделили Жасмин Тлеумбетова из Казахстана и Владимир Серков из России. Лауреатами III премии стали молдованка Богдана-Бьянка Вистерничану и украинка Анастасия Мартынюк.
В этом году в детском конкурсе «Славянского базара» выступили представители 17 стран. Конкурс проводился 18 июля в двух частях. В первой ребята исполнили песню композитора страны на родном языке, во второй части выступили с композицией на выбор.
Напомним, в 2019 году обладателем Гран-при XXVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни на «Славянском базаре в Витебске» стал казахстанец Адильхан Макин.
другие статьи
-
Ғибратты әңгімелер: "ҮШБҰРЫШ ЖӘНЕ ТӨРТБҰРЫШ"
3 октября, 22:57 -
Шерхан Мұртаза. Жүрекке әжім түспейді (әңгіме)
30 июня, 0:35 -
Cерікбол Қондыбай. Қазақтың латындық әліпбиі жөнінде
3 июня, 12:25 -
Имена и фамилии в казахском языке
3 декабря, 0:02