Новости и объявления
В Туркестане музыкальной школе присвоят имя Шамши Калдаякова
15 августа, 20:19
в Туркестане новой музыкальной школе присвоят имя Шамши Калдаякова, а перед его зданием возведут памятник прославленному композитору, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.
Как сообщалось, в родном селе Шамши Калдаякова Отырарского района Туркестанской области министр культуры и спорта Актоты Райымкулова, аким области Умирзак Шукеев и сын композитора Мухтар Калдаяков приняли участие в открытии первого в стране музея Шамши Калдаякова, посвященного «королю казахского вальса».
«Дом-музей», построен за счет спонсоров по образцу дома, где родился и вырос Шамши Калдаяков. В ходе строительства музея учтены воспоминания тех людей, которые видели, общались и дружили с композитором.
другие статьи
-
Әлемді өзгерткен өнертапқыш балалар туралы
28 декабря, 3:13 -
БОС УАҚЫТ / СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
5 апреля, 4:14 -
ОТБАСЫ ЖАЙЛЫ НАҚЫЛ СӨЗДЕР
14 сентября, 12:00 -
Сөйлеу мәдениеті
5 октября, 17:10 -
Балалар туралы әлемдегі ең қызықты 24 факт
1 июня, 14:43 -
Ә.БӨКЕЙХАН: ТАЗАЛЫҚТЫҢ ІРГЕСІ – СУ МЕН САБЫН
7 апреля, 18:44