Новости и объявления
Конкурс эссе к юбилею аль-Фараби провели в Туркестанской области
23 декабря, 20:40
Офис «Рухани жаңғыру» при управлении общественного развития Туркестанской области провел онлайн конкурс – эссе под названием «Ұлы даланың ұлы тұлғасы – әл-Фараби», приуроченный к празднованию 1150-летнего юбилея ученого Абу Насыра аль-Фараби. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммункиаций.
Основная цель онлайн мероприятия - проведение 1150-летнего юбилея аль-Фараби на областном уровне в рамках специального проекта «Великие имена Великой степи», а также популяризация жизни и науки известного мыслителя аль-Фараби, выявление лучших авторов эссе, повышение интереса к литературе.
В творческом конкурсе приняли участие 113 претендентов в возрасте от 16 до 50 лет. Согласно условиям, участники разместили на своей странице в социальной сети пост с хештегом #альфарабиэссебайкауруханижангыру и прислали эссе на электронную почту.
По итогам конкурса призовое 3 место заняли Супабекова Рано Аликызы из города Туркестана, Толенова Маржан и Болатбекулы Магжан из Байдибекского района. 2 место досталось Кулмашевой Эльвире из Казыгуртского района, Абильдахан Абубакировой и Сауле Нурбергеновой из Мактаарала, 1 место завоевала Карамендеева Мадина Багдаткызы из города Кентау. Всем победителям были вручены специальные дипломы и призы управления общественного развития Туркестанской области.
другие статьи
-
БЕЙІМБЕТ МАЙЛИН ЕКІ СИЫР ТУРАЛЫ НЕ ДЕГЕН?
23 сентября, 17:34 -
Благие желания – Құтты болсын! / материал к уроку 6
3 декабря, 0:41 -
Фразеологическое богатство казахского языка
3 декабря, 0:21
