Слабовидящим
Поиск

Новости и объявления

Казахский язык - легко и бесплатно...

12 мая, 15:03

Чем старше становятся мои дети, тем больше времени я провожу онлайн… В последнее время, основное мое стремление – это поиск качественного, полезного контента. И как Вы думаете, какая сфера деятельности занимает львиную долю моего сознания? Думаю, отгадать будет сложно, даже после третьей попытки… Я изучаю казахский язык.

Вы спросите, почему онлайн? Да просто, потому, что это бесплатно, удобно и доступно каждому в любое время. Безумно радует тот факт, что с каждым днем, не побоюсь этого слова, ежеминутно, растет количество полезной информации. Стоит отметить, что казахский язык я знаю, все понимаю, неплохо разбираюсь в грамматике, но говорить, к сожалению, не могу. Комплексы у меня такие с детства, когда на уроках казахской литературы учительница тяжко вздыхала и неодобрительно качала головой, сокрушаясь о том, что я до сих пор не умею цитировать казахских классиков в оригинале. В общем, многие меня поймут, кто знает, что такое языковой барьер, и как у нас относятся к тем, кто говорит с акцентом. Этот факт изменить невозможно. Хотя непонятно почему всем так легко дается английский язык, на котором любой без всякого стеснения может выражать свои мысли, даже если основной смысл передают жесты. Как говорится, есть о чем подумать и поразмыслить. Но я не об этом. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Именно поэтому предлагаю Вашему вниманию источник для изучения казахского языка, которым пользуюсь сама и весьма довольна.

Новинка прошлого года, онлайн курс казахского языка www.soyle.kz. Ключевое слово здесь – интерактивность. Именно благодаря ей, обучение проходит легко и непринужденно. Много полезной информации культурного содержания. Есть собственные видео-ролики с местными актерами, загадки, и что мне больше всего нравится – тест в конце каждого урока.

Напоследок открою Вам один секрет. Будучи лингвистом по специальности, могу сказать, что самый простой способ научиться говорить на иностранном языке – это ежедневно делать переводные упражнения с родного языка на иностранный… Желаю удачи и терпения.

Tamosa Tauanova

Источник: pandaland.kz

другие статьи

Чат-бот
Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Страница
https://www.soyle.kz/article/view
Ваше имя
Почта или телефон
Пожалуйста опишите вашу проблему или идею
прикрепить файл
отправить
Спасибо за обратную связь!