Слабовидящим
Поиск

Новости и объявления

Конкурс грантов для молодых ученых

9 апреля, 10:48

Наука – это один из главных столпов современного государства. Её развитие делает всё общество конкурентоспособным, а страну – жизнеустойчивой. Наука является главным фактором развития инноваций и новых технологий. Практически всё, чем пользуется человек в бытовых и профессиональных целях, создано умом и руками талантливых учёных.

Заниматься исследованиями и сложнейшими разработками, а также участвовать в научных проектах – сегодня это прерогатива не только учёных с большим трудовым опытом. Наука молодеет – в школах работают научные кружки, в вузах тяга к научному творчеству становится популярной среди студентов, а публикации в СМИ о новых достижениях молодых учёных стало делом обыденным.

Появление и развитие молодёжной науки в нашей стране во многом стало возможным благодаря различным программам поддержки молодых учёных. Одной из первых организаций, кто помог закрепить и поднять на высокий уровень статус молодого учёного в Казахстане, является Фонд Первого Президента РК – Елбасы.

На протяжении ряда лет многие конкурсные программы Фонда открывают имена молодых учёных. Финансовая поддержка их научных разработок и исследований – это важная мотивация для построения карьеры и более углубленной научной деятельности. Такой программой, оказываемой ощутимую помощь молодому учёному, считается конкурс на соискание грантов для научно-исследовательских проектов и работ в области прикладных научных исследований.

В этом году данный конкурс проходит с 30 марта по 30 мая. Участие в нём могут принять научные работники (лица, работающие в научной организации, высшем учебном заведении или научном подразделении организации), обладающие ученой степенью (кандидата наук либо доктора наук, либо доктора философии (PhD), доктора по профилю), не старше 40 лет, являющиеся гражданами Казахстана, активно участвующие в научных исследованиях.

Цель конкурса — поддержка наиболее перспективных научных разработок молодых ученых Казахстана, имеющих ярко выраженный импортозамещающий потенциал, высокую степень инновационности и социальной значимости.

Ознакомиться с правилами конкурса можно на сайте fpp.kz.

#Конкурс #Гранты #ФондПервогоПрезидента #fpp_kz

другие статьи

Чат-бот
Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Страница
https://www.soyle.kz/article/view
Ваше имя
Почта или телефон
Пожалуйста опишите вашу проблему или идею
прикрепить файл
отправить
Спасибо за обратную связь!