Новости и объявления
Учебные заведения Казахстана могут перейти на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса
10 марта, 8:57В казахстанских учебных заведениях могут ввести дистанционное обучение из-за угрозы коронавирусной инфекции. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«По дистанционному обучению Министерство образования и науки подготовило пакет документов. В одном из пунктов также есть предложение дистанционного обучения. Знаю, что раньше проводилось дистанционное обучение в некоторых вузах. Мы не против. Это нормальное явление, мы живем в XXI веке, и нужно пользоваться тем, что нам дают современные информационные технологии», - сказал Жандарбек Бекшин в ходе пресс-конференции в СЦК.
«Никто не запрещает учебные занятия переводить в дистанционный формат. Исходя из технической оснащенности, Минобразования подготовило такие предложения, которые в ближайшее время поступят в учебные заведения», - добавил главный санврач Казахстана.
Ранее главный государственный санитарный врач рассказал о прогнозе ученых касательно завоза коронавирусной инфекции в Казахстан.
другие статьи
-
Елбасы призвал увеличить количество изучающих казахский язык людей
11 ноября, 15:33 -
Язык казахского орнамента
10 июня, 11:53 -
30 переведенных на казахский язык учебников презентованы в Нур-Султане
13 августа, 20:16 -
22 книги выйдут в свет в рамках проекта «Абай әлемі» в Семее
25 апреля, 1:40 -
Жұмекен Нәжімединов шығармаларындағы қосарланған синонимдер
28 апреля, 1:23 -
Әр сөз орнында құнды
19 июня, 1:33