Слабовидящим
Поиск

Новости и объявления

Проживающей за рубежом казахской диаспоре представили портал El.kz

25 сентября, 10:50

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Фонд «Отандастар» совместно со Всемирной ассоциацией казахов провел онлайн-встречу с проживающей за рубежом казахской диаспорой. В рамках встречи состоялась презентация обновленного информационно-познавательного портала El.kz, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На сегодняшней встрече был представлен новый формат информационно-познавательного портала El.kz. Об этом портале было много сказано. Наша цель – создавать такие площадки, это очень важно для того, чтобы лучше узнавать друг друга и обмениваться информацией. Для казахов, проживающих в разных странах, это хорошая возможность рассказать о себе, о своей жизни», - сказал на встрече вице-министр информации и общественного развития Марат Азильханов. По его словам, это хорошая возможность получить информацию о жизни и интересах наших соотечественников, проживающих за рубежом, и вернувшихся на родину.

«Мы поддерживаем любую возможность ознакомления с их культурой, бизнесом и другими сферами деятельности. Раздел «Қандастар» на портале El.kz является хорошей площадкой для этого. Поэтому я призываю шире использовать возможности данного портала. Если есть статьи, экспертные исследования, необходимо их опубликовать», - добавил вице-министр. В свою очередь, главный редактор портал Нургуль Калиева рассказала подробнее об обновленном сайте.

«Мы публикуем все новости, связанные с казахами, живущими за рубежом. Мы проводим большую совместную работу с фондом «Отандастар», с казахоязычными и иностранными СМИ», - сказала Нургуль Калиева.

Она отметила, что в 2019 году количество посетителей страницы достигло 3 миллионов. «Мы также ведем активную работу в социальных сетях. Страница «Кандастар» состоит из шести разделов: новости, предки, «Жас қазақ», Фонд «Отандастар», помощь, аналитика.

Если остановиться на разделе новостей, то на постоянной основе освещаются мероприятия, проводимые казахами во всем мире, казахско-культурными центрами за рубежом, нашими соотечественниками.

В разделе «Атажұрт» представлены истории жизни живущих за рубежом казахов, а также другие познавательные материалы», - уточнила главный редактор портала.

другие статьи

Чат-бот
Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Страница
https://www.soyle.kz/article/view
Ваше имя
Почта или телефон
Пожалуйста опишите вашу проблему или идею
прикрепить файл
отправить
Спасибо за обратную связь!