Слабовидящим
Поиск

Новости и объявления

Конкурс эссе к юбилею аль-Фараби провели в Туркестанской области

23 декабря, 14:40

Офис «Рухани жаңғыру» при управлении общественного развития Туркестанской области провел онлайн конкурс – эссе под названием «Ұлы даланың ұлы тұлғасы – әл-Фараби», приуроченный к празднованию 1150-летнего юбилея ученого Абу Насыра аль-Фараби. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммункиаций.

Основная цель онлайн мероприятия - проведение 1150-летнего юбилея аль-Фараби на областном уровне в рамках специального проекта «Великие имена Великой степи», а также популяризация жизни и науки известного мыслителя аль-Фараби, выявление лучших авторов эссе, повышение интереса к литературе.

В творческом конкурсе приняли участие 113 претендентов в возрасте от 16 до 50 лет. Согласно условиям, участники разместили на своей странице в социальной сети пост с хештегом #альфарабиэссебайкауруханижангыру и прислали эссе на электронную почту.

По итогам конкурса призовое 3 место заняли Супабекова Рано Аликызы из города Туркестана, Толенова Маржан и Болатбекулы Магжан из Байдибекского района. 2 место досталось Кулмашевой Эльвире из Казыгуртского района, Абильдахан Абубакировой и Сауле Нурбергеновой из Мактаарала, 1 место завоевала Карамендеева Мадина Багдаткызы из города Кентау. Всем победителям были вручены специальные дипломы и призы управления общественного развития Туркестанской области.

другие статьи

Чат-бот
Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Страница
https://www.soyle.kz/article/view
Ваше имя
Почта или телефон
Пожалуйста опишите вашу проблему или идею
прикрепить файл
отправить
Спасибо за обратную связь!