Новости и объявления
Онлайн-выставка к 175-летию Абая проходит в Семее
12 июля, 15:56СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ – В Семее в литературно-мемориальном музее Федора Достоевского открылась онлайн-выставка к 175-летию Абая «Земля Великого Абая – Великих Людей», передает корреспондент МИА «Казинформ».
В экспозиции представлены свыше 150 экспонатов. Среди них в основном фотографии, книги, документы и акварельные работы. «Экспозиция рассказывает о людях, которые внесли огромный вклад в культуру нашей республики – это Дмитрий Черепанов, Николай Анов, Каюм Мухамедханов, Медеу Сарсекеев, Мурат Султанбеков,Ильяс Искаков, Роллан Сейсенбаев, Евгений Титаев, Николай Никитин, Вячеслав Кобрин, Александр Кузнецов и другие», - рассказала заведующая сектором по организации выставок и экспозиции Владимира Соловьёва.
Отметим, что на выставке представлены книги с автографами. Среди них и серия книг «Абай әлемі», книги Виктора Кашляка, линогравюры семипалатинского художника А.А. Шевченко. отсканированные акварели Ключевской из фондов музея, а так же коллекция находок председателя краеведческого общества «Прииртышье» Марата Сасанова.
Увидеть новую выставку можно на официальных страницах музея в соцсетях до конца сентября.
другие статьи
-
Дос-Мұқасан тобының орындауындағы әндер
22 апреля, 11:18 -
Объявлены имена победителей конкурса «Абай әлемі»
7 октября, 19:56 -
Республиканский педагогический совет создадут в Казахстане
21 августа, 16:39 -
О СЕБЕ / ӨЗІ ТУРАЛЫ
7 сентября, 12:48 -
Шәмші Қалдаяқовтың айтқандары
11 августа, 19:41 -
БАЙҚАУҒА ҚАТЫСЫҢЫЗ, ЖАС ТАЛАПКЕР!
19 августа, 16:50