Новости и объявления
Онлайн-выставка к 175-летию Абая проходит в Семее
12 июля, 15:56СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ – В Семее в литературно-мемориальном музее Федора Достоевского открылась онлайн-выставка к 175-летию Абая «Земля Великого Абая – Великих Людей», передает корреспондент МИА «Казинформ».
В экспозиции представлены свыше 150 экспонатов. Среди них в основном фотографии, книги, документы и акварельные работы. «Экспозиция рассказывает о людях, которые внесли огромный вклад в культуру нашей республики – это Дмитрий Черепанов, Николай Анов, Каюм Мухамедханов, Медеу Сарсекеев, Мурат Султанбеков,Ильяс Искаков, Роллан Сейсенбаев, Евгений Титаев, Николай Никитин, Вячеслав Кобрин, Александр Кузнецов и другие», - рассказала заведующая сектором по организации выставок и экспозиции Владимира Соловьёва.
Отметим, что на выставке представлены книги с автографами. Среди них и серия книг «Абай әлемі», книги Виктора Кашляка, линогравюры семипалатинского художника А.А. Шевченко. отсканированные акварели Ключевской из фондов музея, а так же коллекция находок председателя краеведческого общества «Прииртышье» Марата Сасанова.
Увидеть новую выставку можно на официальных страницах музея в соцсетях до конца сентября.
другие статьи
-
10 000 детей приняли участие в фестивале "Аман Келешек"
19 ноября, 1:30 -
Ғибратты әңгімелер: "Бауыржан ағаға барғанда"
3 октября, 23:17 -
SOYLE.KZ: КАК ВЫУЧИТЬ КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК ЗА 30 МИНУТ В ДЕНЬ
2 февраля, 2:49 -
«За мир и согласие в нашем общем доме»
20 марта, 9:10 -
ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ? / СІЗ ҚАЙДА ЖҰМЫС ІСТЕЙСІЗ?
3 октября, 21:41 -
Батыстың қазағы наурызды неге бөлек тойлайды?
11 марта, 3:33