Слабовидящим
Поиск
Договор оферты

г. Астана

Корпоративный фонд "Фонд развития государственного языка" (БИН 080940001629), именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и физическое дееспособное лицо, являющееся пользователем сайтов в сети Интернет https://www.soyle.kz (далее – Сайт), акцептовавшее оферту, размещенную в сети Интернет в соответствующих разделах Сайтов, именуемое в дальнейшем «Студент» заключили настоящий Договор, далее по тексту «Договор», являющийся официальным предложением — Публичной Офертой. Акцепт Оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в Договоре, а Исполнитель и Студент совместно становятся Сторонами Договора.

 

1. Термины

1.1. Оферта — публичная оферта по обучению казахского языка на сайте с возможностью определить уровень владения языком и получением сертификата за определенную плату.

Акцепт Оферты — полное и безоговорочное принятие Оферты путем осуществления действий, указанных в настоящей Оферты. Акцепт Оферты создает Договор Оферты. 

Студент — физическое лицо, осуществившее Акцепт Оферты, обязующееся изучать материалы курсов  и выполнять практические задания курса.

Договор Оферты — договор между Исполнителем и Студентом на предоставление Услуг, который заключается посредством Акцепта Оферты. Договор Оферты является базовым документом отношения двух сторон и не подлежит обсуждению. 

1.2. В настоящей Оферте могут быть использованы термины, не определенные в п.1.1. В этом случае толкование такого термина производится в соответствии с текстом настоящей Оферты. В случае отсутствия однозначного толкования термина в тексте Оферты следует руководствоваться толкованием термина: в первую очередь — на веб-сайте Исполнителя https://www.soyle.kz; во вторую очередь — сложившимся в современной языковой практике.

 

2. Предмет договора оферты

2.1. Предметом настоящей оферты является предоставление Услуг по обучению казахского языка с возможностью определить уровень владения языком и получением сертификата за определенную плату. Предоставление основных образовательных курсов на Сайте является бесплатным для Студента.

2.2. Публичная Оферта и дополнения к публичной Оферте являются официальными документами и публикуются в сети Интернет по адресу https://www.soyle.kz.

2.3. Обязательным условием оказания Услуг является принятие и соблюдение Студентом требований и положений, изложенных в Оферте.

2.4. Студент производит Акцепт Оферты путем регистрации на сайте Исполнителя, заключая тем самым Договор Оферты.

2.5. Студенты заявляют о том, что достигли возраста 18 лет и имеют достаточную дееспособность, чтобы принять настоящий Договора и обязуются добросовестно использовать Сайт, а также всю предоставляемую на нем информацию, в полном соответствии с правилами, применимыми в каждом случае.

 

3. Права и обязанности сторон

3.1 Исполнитель имеет право:

3.1.1. Предоставлять образовательные материалы на Сайте в соответствии с установленными образовательными программами.

3.1.2. Контролировать процесс обучения, в том числе оценивать выполнение заданий и предоставлять обратную связь Студенту.

3.1.3. Исполнитель оставляет за собой право вносить изменения в образовательные программы и методики, уведомляя Студента о таких изменениях в разумные сроки.

3.1.4. Отказать в предоставлении сертификата, если Студент не выполнил требования программы обучения или не оплатил стоимость сертификации.

3.2. Исполнитель обязуется:

3.2.1. Предоставлять Студенту доступ к Сайте и образовательным материалам в бесперебойном режиме, за исключением технических неполадок, выходящих за рамки его контроля.

3.2.2. Обеспечивать конфиденциальность персональных данных Студента в соответствии с действующим законодательством РК.

3.2.3. Предоставлять Студенту подробную информацию о процедуре сертификации, включая стоимость и условия получения сертификата.

3.2.4. Осуществлять выдачу сертификата Студенту в случае успешного завершения требований программы обучения и полной оплаты стоимости сертификации.

3.2.5. Предоставлять техническую поддержку Студенту в случае возникновения проблем, связанных с использованием Сайты.

3.2.6. Соблюдать законы и нормативные акты, касающиеся предоставления образовательных услуг.

3.3. Студент обязан:

3.3.1. Предоставить достоверные и актуальные данные при регистрации на Сайте.

3.3.2. Соблюдать правила использования Сайты и не вмешиваться в работу технических средств обучения.

3.3.3. Выполнять задания и тесты в рамках образовательных программ, а также следовать инструкциям, предоставленным на Сайте.

3.3.4. Оплатить стоимость сертификации в случае выраженного желания получить официальный сертификат.

3.3.5. Студент несет ответственность за сохранность своих учетных данных и обязуется не передавать их третьим лицам.

3.3.6. Соблюдать академическую честность, избегая плагиата и других нарушений.

3.3.7. Предоставить необходимые документы и информацию для процедуры сертификации в установленные сроки.

3.3.8. Студент несет ответственность за поддержание соответствующего уровня поведения и уважительного общения на Сайте.

3.3.9. Соблюдать требования законодательства, касающиеся использования образовательных ресурсов и получения сертификатов.

3.4. Студент имеет право:

3.4.1. Запросить сертификацию по успешному завершению соответствующего уровня обучения. Выдача сертификата осуществляется только после полной оплаты стоимости сертификации.

3.4.2. На бесплатный доступ к основным образовательным материалам на предоставленной Сайте.

3.4.3. Ожидать качественного обучения и доступа к информации, предусмотренной образовательной программой.

3.4.4. Запросить сертификацию по успешному завершению определенного уровня обучения согласно установленным процедурам.

3.4.5. Получить поддержку и консультации со стороны Исполнителя по вопросам, связанным с процессом обучения.

3.4.6. Ознакомиться с условиями и процедурами сертификации, включая стоимость и процесс выдачи сертификата.

 

4. Условия оплаты

4.1. Плата возникает исключительно в случае выраженного Студентом желания получить официальный сертификат, удостоверяющий уровень владения казахским языком.

4.2 Стоимость сертификации и процедуры оплаты подлежат урегулированию в соответствии с тарифами, представленными на официальном Сайте Сайты.

4.3. В случае совершения платежа с помощью банковской карты, Студенту рекомендуется использовать банковскую карту, выпущенную на имя Студента. В случае осуществления возврата оплаченных денежных средств, возврат производится по тем же реквизитам, по которым был получен платеж, и на основании личного заявления лица, на чье имя была выпущена банковская карта. Оплата не принимается при обнаружении нарушения Студентом условий платежа, установленных настоящим Договором и законодательством Республики Казахстан.

4.4. Исполнитель не возвращает Студенту стоимость тестирования в случаях: 

  • Если Студент не принял участие/не был допущен на тестирование; 
  • Если Студента не удовлетворяют полученные результаты   тестирования; 
  • Если Студент был удален с тестирования; 
  • В остальных случаях, если настоящим договором офертой не предусмотрено иное.

 

5. Услуги, предоставляемые на Сайте

5.1. При входе на Сайт зарегистрированные студенты получают доступ к любому из доступных на данный момент онлайн-курсов казахского языка, в основе которых лежит натуральный метод Исполнителя, моделирующий процесс, посредством которого человеческий мозг изучает язык естественным образом: сначала вы слушаете и начинаете понимать, затем начинаете говорить, имитируя носителей языка, и наконец учитесь писать, используя грамматические правила.

5.2. Раздел "Уроки" предоставляет структурированные образовательные материалы для изучения казахского языка. Студенты имеют возможность выбирать уровень сложности и темы уроков в соответствии с их потребностями.

5.3. Специально адаптированные материалы в разделе "Детям" направлены на младших обучающихся. Здесь представлены увлекательные задания и игровые элементы, содействующие интересному и эффективному обучению.

5.4. Электронный словарь предоставляет пользователям доступ к обширной базе данных с переводами и примерами использования слов на казахском языке. Функция быстрого поиска упрощает процесс изучения новых слов и выражений.

5.5. В разделе "Говорим" пользователи находят материалы, способствующие развитию разговорных навыков. Здесь представлены аудио- и видеоматериалы для обучения правильному произношению и практики разговора.

5.6. Ежедневный раздел "Слово дня" позволяет пользователям изучать новые слова с их значениями и примерами использования. Этот раздел обогащает словарный запас студентов.

5.7. "Определение уровня языка" предоставляет тестирование для оценки владения казахским языком. После успешного прохождения теста пользователю выдается сертификат с указанием достигнутого уровня за определенную плату.

5.8. Раздел "Другие" включает в себя дополнительные услуги и разделы, предоставляемые по решению администрации. Здесь могут включаться конкурсы, акции, а также новые Сайты, соответствующие потребностям и пожеланиям пользователей.

 

6. Ответственность сторон

6.1. Исполнитель прилагает все усилия по обеспечению хорошей работы Сайта, предотвращая ошибки и, в соответствующих случаях, исправляя их, а также заботясь о своевременном обновлении контента Сайта. Тем не менее Исполнитель не гарантирует доступность и бесперебойность доступа к Сайту, отсутствие ошибок в контенте, а также его своевременное обновление. Студент соглашается с вышеуказанным и обязуется относиться с максимальной прилежностью при входе и использовании Сайта или предоставляемых на ней контента, информации и услуг.

6.2. Исполнитель оставляет за собой право осуществлять, в любое время и без предупреждения, изменения, изъятие из доступа и обновление предоставленной на Сайте информации, а также ее конфигурации и презентации.

6.3. Студент обязуется не использовать предоставляемый на Сайте контент каким-либо образом, нарушающим любые правила или посягающим на мораль, нравственность или имидж и профессиональную репутацию Исполнителя или ее сотрудников. Исполнитель не несет ответственности за возможные последствия, которые могут возникнуть в результате ненадлежащего использования или халатности со стороны Студентов в отношении упомянутого контента.

6.4. Студент несет исключительную ответственность как за вход на Сайт, так и за использование любой предоставленной на ней информации. Следовательно Исполнитель не несет ответственности за любой ущерб или убытки, к которым может привести, прямо или косвенно, вход на Сайт или использование предоставленной на ней информации.

Кроме того, Исполнитель заявляет, что информация и контент Сайта носят исключительно информативный характер, в связи с чем Исполнитель снимает с себя ответственность за любые убытки или ущерб, к которым может привести, прямо или косвенно, использование Студентом упомянутой информации.

6.5. Исполнитель также не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб программному обеспечению и оборудованию Студента, которые могут возникнуть в результате входа на Сайт или ее использования.

6.6. Студент понимает и добровольно принимает, что несет, в любых обстоятельствах, единоличную и исключительную ответственность за использование Сайтом, в связи с чем отвечает за ущерб и убытки любого характера, которые могут быть нанесены Исполнителю в результате неисполнения любых обязательств, наложенных на Студента в рамках настоящего Договора, Политики конфиденциальности или законодательства, применимого в отношении использования Сайта.

6.7. Студент обязуется исполнять требования соответствующего законодательства и использовать только контент, на который имеет соответствующие права. Студент однозначно освобождает Исполнителя от ответственности по любым претензиям третьих лиц в результате нарушения его прав или любых действий Студента, влекущих за собой неисполнение требований соответствующего законодательства или настоящего Договора.

6.8. Студент обязуется не использовать Сайт в каких-либо иных целях, чем для доступа к онлайн-курсам и другим услугам, предлагаемым Исполнителем. В частности, но не ограничиваясь этим, Студент обязуется воздержаться от осуществления с помощью Сайта пропаганды, прозелитизма, рекламы и действий по очернению репутации.

 

7. Политика в отношении гипертекстовых ссылок

7.1. Исполнитель снимает с себя любую ответственность, вытекающую в результате перехода по гипертекстовым ссылкам на сайты третьих сторон или их контента, а наличие таких ссылок не подразумевает, что наша компания ручается, рекламирует, гарантирует или рекомендует сайты, на которые размещает ссылки.

7.2. Кроме того, третьи лица, намеревающиеся включить гипертекстовую ссылку на сайт Исполнителя, обязаны получить предварительное согласие, в явной и письменной форме, Исполнителя. В любом случае Исполнитель также снимает с себя всякую ответственность, возникающую в результате перехода по гипертекстовым ссылкам на сайты третьих лиц или их контента.

 

8. Интеллектуальная собственность

8.1. Весь контент Сайта (включая, без ограничений, базы данных, изображения, фотографии, патенты, полезные и индустриальные модели, рисунки, графики, текстовые, аудио и видео файлы и программное обеспечение) является собственностью Исполнителя или поставщиков контента, являющегося в последнем случае объектом лицензии или уступки прав упомянутых поставщиков, и защищен в соответствии с казахстанским и международным законодательством в отношении прав интеллектуальной собственности. Право на компиляцию (понимая под этим подборку, дизайн, расположение и макетирование) всего контента Сайта принадлежит исключительно Исполнителю и защищено в соответствии с законодательством в отношении прав интеллектуальной собственности.

8.2. Торговые знаки, ярлыки, отличительные знаки и логотипы, появляющиеся на Сайте, принадлежат Исполнителю или соответствующим поставщикам контента и прошли необходимую регистрацию или находятся в процессе регистрации прав. Наименования других продуктов, услуг и компаний, появляющихся в этом документе или на Сайте, могут быть торговыми знаками или другими отличительными знаками, зарегистрированными соответствующими законными собственниками.

8.3. Все тексты, графические рисунки, видео или аудиозаписи являются собственностью Исполнителя или соответствующих поставщиков контента и не могут быть объектом последующих изменений, копирования, искажения, воспроизведения, адаптации или перевода на другой язык со стороны Студента или третьих лиц без явного разрешения владельцев упомянутого контента.

8.4. Категорически запрещается любое использование контента Сайта без разрешения Исполнителя, включая использование, воспроизведение, разглашение, преобразование, распространение, передачу каким-либо способом, последующую публикацию, показ, обнародование или отображение, частично или полностью, что является нарушением прав интеллектуальной собственности Исполнителя, преследуемое в соответствии с действующим законодательством.

 

9. Форс-мажор

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.

9.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п.9.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по данному Договору.

9.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п.9.2 настоящего Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.

9.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п.9.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору смещается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

9.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п.9.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более 3 (трех) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления иных приемлемых способов исполнения настоящего Договора.

 

10. Заключительные положения

10.1. Настоящий Договор представляет собой полное юридическое соглашение между Студентом, с одной стороны, и Исполнителем, с другой стороны, в отношении его предмета, и заменяет собой любые предыдущие соглашения в отношении такого предмета.

10.2. В случае, если любое положение настоящего Договора признается судом, имеющим полномочия принимать решения по такому вопросу, недействительным или неприменимым, такое положение будет считаться исключенным из настоящего Договора без ущерба для других положений, которые сохранят силу в полном объеме.

10.3. Исполнитель имеет право передавать и переуступать свои права и обязанности по настоящему Договору, а также делегировать их реализацию или исполнение третьим лицам без согласия Студента. Студент не имеет права передавать и переуступать свои права и обязанности по настоящему Договору, а также делегировать их реализацию или исполнение третьим лицам без согласия Исполнителя.

10.4. Все споры и разногласия из настоящего договора оферты разрешаются сторонами путем переговоров. В случае если стороны не смогут разрешить возникшие споры и разногласия путем переговоров, то они передаются на рассмотрение в судебные органы по месту нахождения Исполнителя. 

10.5. Студент дает свое согласие на сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение следующих персональных данных: фамилия; имя; отчество; адрес регистрации; серия и номер документа, удостоверяющего личность или его заменяющего; номер телефона; иные данные, связанные с заключением и исполнением настоящего Договора оферты без ограничения срока действия.

10.6. Настоящий Договор регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Вопросы, не урегулированные Договором, подлежат разрешению в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

 

11. Адрес и реквизиты Исполнителя

КФ "Фонд развития государственного языка"

БИН 080940001629

Юридический адрес: Республика Казахстан, г.Астана, район Есиль, улица Дінмұхамед Қонаев, здание 12/1

Электронная почта: soyle.kz@gmail.com

Чат-бот
Нашли ошибку?
Нашли ошибку?
Страница
https://www.soyle.kz/page/view
Ваше имя
Почта или телефон
Пожалуйста опишите вашу проблему или идею
прикрепить файл
отправить
Спасибо за обратную связь!